
Россиян предупредили о новых опасных штаммах гриппа
Россиян предупредили о новых опасных штаммах гриппа
Депутат Госдумы, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в сезон респираторных заболеваний, кроме коронавируса, россияне столкнутся с 3 опасными штаммами гриппа. При этом Москва станет самым уязвимым городом.
Онищенко подчеркнул, что власти как следует подготовились к грядущему сезону простуд, закупив необходимое количество вакцин. Так, государство предоставит противогриппозные препараты для учащихся школ, педагогов и врачей, а работники сферы торговли и журналисты должны быть обеспечены вакцинами от работодателей.
Геннадий Онищенко выразил уверенность, что вакцинация от гриппа поможет справиться и с коронавирусом. Когда власти и врачи сумеют снизить заболеваемость
Читать на mirnov.ru

