
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Очередную схему обмана россиян и кражи личных и банковских данных придумали мошенники – они рассылают смс о поступлении "бонусов" от государства и потом запугивают получателя, что если он не перейдет по ссылке и не "подтвердит" получение, то его ждет судебное разбирательство, рассказала РИА Новости руководитель проекта ОНФ "За права заёмщиков" Евгения Лазарева.
Она добавила, что сообщение содержит информацию о поступлении на счет потенциальной жертвы средств, являющихся "частью бонусного зачисления по программе поддержки" от государства. Однако, жертва обязана подтвердить "легитимность получения такой бонусной поддержки", перейдя по ссылке на ресурс, который, как правило, является качественной подделкой
. Читать на ria.ru

