

Россия займется углублением дна
Идея создания национальной морской компании по углублению дна вызвала интерес в российском правительстве. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
По поручению вице-премьера Юрия Борисова, Минпромторгу и Минтрансу необходимо проработать строительство отечественного дноуглубительного флота. Кроме того, ведомствам предстоит решить вопрос с финансированием, локализацией судов на российских верфях и их загрузкой.
В Минпромторге отметили, что пополнять флот дноуглубительной компании целесообразно посредством строительства судов исключительно на территории России, пишет издание. В ведомстве добавили, что опыт зарубежных партнеров можно применить в рамках локализации производства.
О создании в России компании по углублению дна стало из...
Читать на lenta.ru