
Россия займется формированием щита против завозных инфекций
Михаил Мишустин | Госдума РФ
12 мая 2021
Темы:
Эпидемия,
Государство и медицина
Премьер-министр Михаил Мишустин во время ежегодного отчета правительства в Госдуме заявил, что Россия приступила к созданию мощного «санитарного щита», призванного свести к минимуму риск проникновения в страну опасных инфекций, пишет «Российская газета».
«Для этого у нас есть все необходимое. Самое главное — высококлассные ученые и сильная научная база. «Санитарный щит», о котором мы говорим, необходим, чтобы обезопасить всех, кто живет в нашей стране», — подчеркивает Мишустин. По его словам, сейчас над обеспечением санитарной безопасности работает ряд научных учреждений, включая Институт имени Пастера в Санкт-Петербурге, Российский
Читать на novostidnya24.ru
