

Россия вызывает посла Чехии из-за требований о компенсации за взрывы в Врбетице
КИЕВ. 1 июля. УНН. Посла Чехии в России Витезслава Пивонька вызвали в российское Министерство иностранных дел в связи с требованиями Праги о компенсации за взрывы в Врбетице. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга, передает УНН.
Цитата
"Свое отношение к этой политизированной возне в ближайшее время изложим главе чешской дипломатической миссии в Москве, который вызван на Смоленскую площадь (здание МИД РФ - ред.)", - сказала Захарова.
Что было ранее
28 июня Чехия заявила, что Россия должна компенсировать убытки в размере 650 млн крон (около 25,5 миллиона евро). Прага считает, что Москва причастна к взрывам боеприпасов на складе в Врбетице в 2014 году. В результате происшествия погибли два
Читать на unn.com.ua

