Россия высылает сотрудника посольства Норвегии в Москве
Москва высылает одного из старших дипломатов посольства Норвегии. Об этом на сайте министерства иностранных дел России. Дипломат должны покинуть страну в течение трех дней. 28 августа посол Норвегии в России в российский МИД, где ему было объявлено о высылке сотрудника посольства. Имя норвежца, который был объявлен персоной нон грата, в сообщении МИД не называется. По данным источника , это советник посольства Норвегии Ян Флэте.
19 августа стало известно о решении норвежских властей выслать российского дипломата в связи с недавним шпионским скандалом. В Москве тогда заявили о неизбежном ответе на эти действия Осло.
Ранее сообщалось, что полиция в Осло задержала норвежца по подозрению в передаче иностранному государству информации, которая
Читать на svoboda.org
