Россия выразила Индии серьезную обеспокоенность деятельностью США в АТР
Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил Индии серьезную обеспокоенность в связи с деятельностью США в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Об этом он заявил на консультациях в формате "2+2" в понедельник, 6 декабря.
Лавров провел встречу с главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаров. По его словам, сторонам удалось провести "содержательный разговор по самым разным темам". Он указал, что в АТР "в последние годы накапливаются элементы нестабильности, которые рискуют подорвать универсальную, инклюзивную архитектуру сотрудничества". По мнению российского МИД, США создают закрытые блоковые структуры. Вашингтон это делает под видом так называемых Индо-Тихоокеанских стратегий.
В качестве примера Лавров напомнил о соглашении, связанном с военным
Читать на piter.tv


