Россия выиграла серебро Олимпиады в женской эстафете по биатлону
Олимпийский комитет России завоевал серебряную медаль в женской эстафете по биатлону на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщается на сайте международного олимпийского комитета.РФ на Олимпиаде в Пекине выиграла серебро, спортсменов на 12 секунд опередила Швеция.
От сборной России выступили Ирина Казакевич (представляет Свердловскую область), Кристина Резцова (ХМАО), Светлана Миронова (Свердловская область) и Ульяна Нигматуллина. Третье место заняла Германия.
Ранее мужская сборная по биатлону РФ осталась без золотой медали. В финале спортсмены уступили Норвегии и завоевали бронзовую медаль.
Олимпийский комитет России лидировал до последнего этапа. В гонке участвовали от РФ Карим Халили, Эдуард Латыпов, Александр Логинов (Тюменская область) и Максим Цветков.
Латыпов расплакался после соревнований, его пять промахов на последней стройке и два штрафных круга лишили РФ медали. Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.
. Читать на ura.news

