Россия впервые подняла в небо шесть сверхтяжёлых самолётов
Шесть военно-транспортных сверхтяжёлых самолётов Ан-124-100 «Руслан» одновременно поднялись в небо в рамках совместной тренировки экипажей Сещинского и Тверского авиационных полков. Такое произошло впервые в истории России, сообщили в Министерстве обороны.Там уточнили, что воздушные суда взлетали с аэродрома в Брянской области.
Полёты проводились на высоте более 4000 метров, а общая протяжённость маршрута составила свыше 600 километров. При этом средняя скорость самолётов была 500 км/ч.Полёты прошли в сложных метеоусловиях в виде осадков, низкой облачности и сильных порывов ветра.Заявленная цель учений — совершенствование навыков молодых экипажей военно-транспортных самолётов в одновременной переброске на большие расстояния личного состава
. Читать на rf-smi.ru
