Россия возобновляет производство ракеты-носителя «Рокот» без Украины
ГКНПЦ им. Хруничева возвращается к производству ракет легкого класса «Рокот».
Об этом накануне заявило агентство РИА Новости со ссылкой на источник ракетно-космической отрасли. В сообщении говорится, что легкая трехступенчатая конверсионная ракета, спроектированная на базе РС-18 «Стилет», получит полностью российскую систему управления.
Напомним, что последняя до 2014 года изготовлялась на харьковском заводе «Хартрон». Однако после обострения отношений между Россией и Украиной поставки данной аппаратуры прекратились.
Ранее уже говорилось, что Центр Хруничева работает над созданием новой версии ракеты с отечественной системой управления. Изначально проект получил название «Рокот-2», но после согласования с военным ведомством его
. Читать на topcor.ru

