



"Россия уже проиграла": Резников рассказал о ситуации на фронте
Министр обороны Украины считает, что оккупанты сделали определенные выводы из своих поражений во время наступления украинских военных на Харьковском и Херсонском направлениях в 2022 году. Поэтому перед новым контрнаступлением ВСУ российские военные принялись активно готовиться к обороне. Российские военные начали готовиться к контрнаступлению ВСУ: оккупанты роют окопы и сооружают фортификационные укрепления.
Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в эфире национального телемарафона в среду, 15 марта. "Россияне очень хорошо учатся, поэтому они уже сели в оборону. Они уже сидят в обороне.
Они уже роют окопы фортификационные укрепления. Кстати, в Крыму тоже. Это означает, что россияне уже готовятся к защите", — сказал Резников.
Он высказал мнение, что ВС РФ вынесли определенные выводы из своих поражений во время наступления украинских военных на Харьковском и Херсонском направлениях в 2022 году. Глава профильного министерства назвал такую активность противника добрым знаком для украинских военных. Ведь это означает, что ВС РФ верят в контрнаступление украинских военных и серьезно его воспринимают.
Кроме того, по словам Резникова, это знак, что Россия уже проиграла. Так как у оккупантов резко изменились военные цели: от наступления и захвата украинской столицы за несколько дней они перешли к активной обороне. "Мы уже создаем будущее.
Они уже проиграли. Если они в своей "специальной военной операции" перешли к защите, они уже проиграли эту войну", — подчеркнул министр обороны Украины. Напомним, 14 марта эксперт рассказал, чего ждать от контрнаступления ВСУ.
Читать на focus.ua