
Россия уже осталась без 15 кораблей
сообщил спикер ВМСУ Дмитрий Плетенчук. Еще 12 вражеских кораблей, по его словам, повреждены.«Можно сосчитать те единицы, которые уже выведены из строя.
Это 15 уничтоженных и 12 поврежденных кораблей врага. Да, конечно, далеко не все это – результат работы наших дронов, но так же и на их счету достаточно много повреждений вражеских кораблей.
Поэтому мы фактически драйверы такого нового типа морской войны, и все это признают», – заявил Плетенчук.По словам спикера, Украина в контексте такой морской войны показывает новый уровень применения безэкипажных систем. В частности, как рассказал Плетенчук, у нас есть отдельная бригада, которая использует как надводные, так и подводные дроны.
При этом эти дроны используются не только для разминирования, но и для поражения.Плетенчук также отметил, что возможности россиян в Черном море в последнее время стали значительно меньше и все это благодаря работе сил обороны. В частности, оккупанты вынуждены находиться как можно дальше, а действия их теперь ограничены.«Даже можно сказать, что они сейчас находятся в обороне.
Однако опасность сохраняется. К сожалению, у врага еще есть носители крылатых ракет», – добавил спикер ВМСУ.
. Читать на charter97.org
