Без воздушных тревог. В ВМС ВСУ рассказали, почему ночь в Украине прошла относительно спокойно
Спикер Военно-морьских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук заявил, что ночь на понедельник, 20 ноября, в Украине прошла относительно спокойно, поскольку в море сложная ситуация в связи со штормом. «Это связано со штормовой погодой.
Ситуация в море достаточно сложная, шторм достаточно сильный. Некоторые суда, насколько мне известно, даже с якорей срывало.
Поэтому выходить в таких условиях смысла нет», — сказал он в эфире телемарафона.По его словам, в таких условиях применять дальнобойное оружие фактически невозможно.«Даже авиация не работала, насколько мне известно. Из-за этого такая относительно спокойная ночь у нас была», — добавил он.Спикер заявил, что сезон штормов обычно длительный.
Читать на nv.ua
