

Россия уступила Финляндии в полуфинале ЧМ по хоккею
Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в полуфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Словакии. Встреча, состоявшаяся в Братиславе, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).
В составе соперников шайбу на 51-й минуте забросил Марко Анттила.
До этого момента команда России являлась единственной командой на чемпионате мира, которая одержала победы во всех восьми встречах. Россияне собрали один из сильнейших составов в своей истории, в котором нашлось место 15 представителям Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Сборные России и Финляндии в рамках чемпионатов мира встречались 20 раз – 10 побед в активе россиян, в девяти матчах оказались сильней финны, еще одна встреча завершилась вничью. В восьми игр...
Читать на m24.ru


