
Россия третий день подряд обновляет максимум по числу смертей от COVID-19
За минувшие сутки в России зарегистрировали 819 смертей пациентов с COVID-19 — это уже третий рекорд подряд, следует из данных оперативного штаба. Так, в Москве умерли 57 человек, в Санкт-Петербурге — 42, в Иркутской области — 39.
Накануне сообщалось о 815 летальных исходах. Общее число умерших за время пандемии достигло 169 683 человек.
Число новых случаев COVID-19 составило 22 144 (днем ранее было 22 277), у 8,2 процента заразившихся нет симптомов. Выписались после лечения 19 550 человек.
Темп прироста заболеваемости, как и в два предыдущие дня, остается на уровне 0,34 процента. Инфицированных выявили во всех 85 регионах, больше всего их в Москве — 2317 (накануне было 2529), Санкт-Петербурге — 1823, Подмосковье — 1307, Нижегородской
. Читать на obzor.lt
