
Россия теряет свой кавказский "форпост"
Наличие военной базы в Гюмри, введение так называемых "миротворцев" в Нагорный Карабах – все это системная работа по обману армянского политического руководства со стороны Кремля. Достойно внимания Российскому дракону отрубят голову в небе – а остальное мы отрежем сами в честном бою на земле Предательская политика "двойных стандартов" России привела к тому, что Армения осталась один на один с Турцией и Азербайджаном в полноценном военном конфликте.
В то же время Владимир Путин спокойно "торгует" интересами армянского народа, "сливая" официальный Ереван для получения индивидуальных преференций в переговорах с Реджепом Эрдоганом. Недавняя встреча Никола Пашиняна с лидерами Турции, Азербайджана и Франции на саммите европейского сообщества в Праге не урегулирует проблемы для армянской стороны вопроса на лучших условиях, но сигнализирует о трех положительных для Украины тенденциях.
При посредничестве Франции в Праге 6 октября было принято решение о создании специализированной миссии ЕС, которая будет заниматься мониторингом ситуации на границе между Арменией и Азербайджаном, а также будет работать над демаркацией границ. Не пропустите Фюрер в Кремле понял, что крах близко: что станет одним из "гвоздей" Восстановление пророссийских сил или возвращение их к власти в Армении теперь невозможно.
В общественном смысле произошел окончательный "перелом": Россия – не партнер, а враг. И избавиться от этого врага нужно постепенно и поэтапно.
Читать на 24tv.ua
