Россия ставит всю Европу на грань ядерной катастрофы, - представитель Украины в ООН
Как рассказал представитель Украины в ООН Кислица, РФ, обвиняя Украину и Запад, пытается отвлечь внимание от главной проблемы — необходимости демилитаризации атомной электростанции. Представитель Украины в Организации Объединенных Наций (ООН) Сергей Кислица раскритиковал российского представителя Василия Небензю во время заседания, посвященного ситуации на Запорожской атомной электростанции. По его словам, РФ устроила из заседания фарс и цирк, о чем пишет Newsweek.
Сообщается, что Россия созвала заседания Совета безопасности ООН, чтобы рассказать о том, как Украины якобы обстреливает Запорожскую АЭС. Оно прошло во вторник. Василий Небензя сказал, что в последнее время ситуация на ЗАЭС ухудшилась, поскольку ВСУ якобы американским оружием обстреливают этот ядерный объект.
В статье сказано, что Небензя обвинил страны Запада в "преступном попустительстве", так как они не осуждают Украину за так называемые "атаки". "Вооруженные силы Украины продолжают практически каждый день обстреливать территорию ЗАЭС. Это создает реальную опасность радиационной аварии с катастрофическими последствиями для всего европейского континента", — сказал Небензя во время заседания.
И вот представитель Украины Сергей Кислица заявил, что Россия сильно преуменьшает значимость тех угроз, которые сама создает. Она пытается отвлечь внимание от вопроса деоккупации и демилитаризации станции. Кислица сказал, что вместо продуктивного диалога все заседание Совбеза ООН пришлось слушать "множество фиктивных звуковых фрагментов".
Читать на focus.ua


