Россия ставит для «Мотор Сич» жирную точку в истории с вертолетами «Ми»
Верховный суд РФ отказал украинской компании «Мотор Сич» в рассмотрении кассационной жалобы на принятое нижестоящими инстанциями решение о взыскании с нее 42 млн рублей. В начале текущего года представители АО «Национальный центр вертолетостроения имени Миля и Камова» обратились в арбитражный суд Москвы.
Поводом послужило незаконное использование запорожским заводом «Мотор Сич» товарных знаков «Ми/Mi», принадлежащих российской компании. Несмотря на то, что ответчик с позицией истца оказался не согласен, столичный арбитраж постановил взыскать с украинского предприятия компенсацию в размере 42 млн рублей.
В «Мотор Сич» отказались выплачивать указанную сумму и принялись «добиваться справедливости» в апелляционном суде. Но и там убедить в своей
. Читать на newzfeed.ru


