Россия собралась на войну с Западом
«Отвяжись плохая жизнь, привяжись хорошая!» – с этим криком россияне в 1991 году радостно кинулись под поезд, под который обещал лечь Ельцин, если цены при нем вырастут хоть на рубль. Тогда успех казался прост: пошире распахнуться перед Западом, который уже стал поставлять в наши ларьки сказочный ликер Амаретто и волшебный спирт Рояль, а на рынки настоящие джинсы и кроссовки. Но – шиш. И как мы дальше ни распахивались, ни корячились, даже несколько десятков советников из США в наше правительство ввели – жизнь становилась только хуже.
Гибли медицина, образование, коммунхоз, которые сперва казались нам не завоеваниями социализма, проклятого нами за немодные его кроссовки и нужду работать каждый день – а природным даром. И стало расти
Читать на newsland.com




