

Россия снова обстреляла энергетический объект ДТЭК. Его отключили от системы
Ликвидация последствий атаки россиян на энергосистему Одесской области (Фото:Кирилл Тимошенко/Telegram) Российские оккупанты в четверг, 15 декабря, в очередной раз обстреляли энергетический объект ДТЭК Энерго. Его отключили от энергосистемы.
По предварительным данным, пострадавших нет. Об этом сообщила ДТЭК.
О какой области и каком объекте идет речь, не указано.«В результате обстрела серьезно повреждено оборудование. На данный момент предприятие полностью отключено от энергосистемы.
Остановка привела к ограничению теплоснабжения в регионе», — заявили в компании.Там добавили, что после обстрелов энергетики оперативно приступили к ликвидации последствий.Ранее сегодня Россия атаковала центр Херсона и Харьков. В результате атаки первый город остался обесточенным, два человека погибли.
Читать на nv.ua
