

Россия решила разорвать отношения с Европой
Россия решила выйти из Совета Европы из-за НАТО. Об этом заявил вице-спикер Госдумы, председатель парламентской ассамблеи Совета Европы Петр Толстой.«Решение о выходе из Совета Европы принято.
Соответствующее письмо Министра иностранных дел Сергея Лаврова вручено Генеральному Секретарю организации», — рассказал Толстой в своем telegram-канале.Россия положила ответственность на страны НАТО, которые «все это время использовали тему прав человека для реализации собственных геополитических интересов и нападок на нашу страну». Помимо прочего, РФ не планирует больше выплачивать ежегодный взнос в эту организацию из-за «беспрецедентного политического и санкционного давления».
Ранее Россия начала специальную операцию на Украине по указу президента РФ Владимира Путина. Целью РФ, по его словам, является денацификация и демилитаризация страны, планов по оккупации территории нет.
Украинские националисты действуют очень жестко и используют мирных жителей как живой щит. Так, 13 марта народная милиция ЛНР обнаружила место массового убийства обычных жителей страны.
По их данным, отступающие войска «выгоняли людей из подвалов и использовали их в качестве живого щита». Несмотря на это, страны Запада ввели множество санкций против России и включили в их список Путина.Если вы хотите сообщить новость, напишите намПодписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.
. Читать на ura.news