
Россия проявила дипломатическое искусство в ответ на чешскую провокацию
Ранее стало известно, что два сотрудника посольства Чехии в РФ были объявлены Москвой персонами нон-гранта. Дипломатический скандал прокомментировал старший научный сотрудник Центра европейских исследований РАН Владимир Оленченко.
Как сообщает портал , российский МИД поступил по принципу "око за око", выслав двух представителей Чехии в ответ на провокацию со стороны Праги. Двое сотрудников российского посольства также были изгнаны из республики, причем против них были выдвинуты занимательные, но бездоказательные обвинения.
Оленченко прокомментировал действия двух стран и пришел к выводу, что руководство МИД РФ поступило абсолютно правильно, дав подобный ответ. Действия чехов вполне можно назвать "политической клоунадой" из-за их грубости,
Читать на politexpert.net

