

Россия отправляет в Украину заградительные отряды: их роль будут выполнять "кадыровцы"
Об этом 24 каналу сказал военный эксперт, лётчик-инструктор и полковник запаса ВСУ Роман Свитан. Он отметил, что правобережная группировка русских войск тоже начинает сыпаться в некоторых местах. Читайте также Боятся удара ВСУ: большое количество отрядов "кадыровцев" убегает из Донецка в тыл Свитан отметил, что в том количестве, в котором "кадыровцы" выдвигаются в сторону Херсона, они могут помочь только заградительным отрядом.
То есть не дать российским войскам, закрытым в огневом котле на правом берегу, пересечь Днепр и Каховское водохранилище. По его мнению, чуть более 1 тысячи "кадыровцев" разобьют на две части. Это две батальонно-тактические группы.
Они, вероятнее всего, будут разбиты по двум мостам, – сказал военный эксперт. Он считает, что одна часть будет базироваться в районе Херсона, в самом городе и рядом с Антоновскими мостами – железнодорожным и автомобильным. А вторая часть, скорее всего, войдет в район Новой Каховки, где не будет давать российским войскам отойти с правого берега.
Свитан отметил, что в последнее время появилась информация о том, что правобережная группировка российских войск тоже начинает в некоторых местах сыпаться. Также уже есть выходы российских командиров на связь с украинскими военными по условиям сдачи в плен. Ведь они прекрасно понимают, что во время переправы через Днепр на левый берег их будет ждать кинжальный огонь кадыровских заградительных отрядов.
– объяснил полковник запаса ВСУ. Поэтому, по его словам, россиянам сейчас лучше договориться с украинскими военными, сдаться и выйти из этой войны под эгиду мировых сил – ООН, Красного Креста, которые будут контролировать их пребывание в плену. Свитан добавил, что наши военные соблюдают определенные конвенции, регулирующие обращение
. Читать на 24tv.ua