

Россия отключила нефть Венгрии. Зачем Путин унижает Орбана
"Когда Венгрия выбивала себе исключения из пакета санкций на нефть, их предупреждали, что это плохо закончится. И вот теперь Россия отключил венграм нефть. А вместе с ними чехам и словакам".
Мнение. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Когда Путин отключил нефть Орбану, то просто указал на его настоящее место.
Удобная вещица в руках хозяина кремля. Хочет — попросит сделать грязную работу. А захочет — заставит.
Анекдот об удобной вещице и царевне-лягушке пересказывать не буду, но поищите, он уместен. Когда Венгрия выбивала себе исключения из пакета санкций на нефть, их предупреждали, что это плохо закончится. Мои предупреждения Орбан воспринял, как угрозу, и требовал даже гарантий против "несчастного случая".
Вот он и наступил для Венгрии, для Чехии и для Словакии, которые зависят от поставок по нефтепроводу. Они это смогут пережить, Европе есть, где брать горючее, но мы не должны злорадствовать. Нам нужно помочь стране-наркоману, зависимой от одного поставщика нефти, слезть с этой иглы.
Мы должны понимать, что венгры будут работать на Россию и Путина безотносительно того, делают они это с удовольствием или по принуждению. Унижение Орбана Путина не касается, главное, чтобы вещица кричала о вреде санкций. Правильным решением было бы способствовать диверсификации поставок.
И здесь нам есть, что предложить. У нас есть отличный нефтепровод Одесса-Броды, сообщающийся с "Дружбой". После победы и разблокировки одесского порта мы сможем наполнить его
. Читать на focus.ua
