


Россия обвинила Украину в обстреле пограничников в Белгородской области, — росСМИ
Российская сторона утверждает, что один военный погиб, а остальные — получили ранения и попали в больницу. В среду, 6 июля, на территории Белгородской области (РФ) у государственной границы с Украиной под обстрел попали российские пограничники. Российская сторона уже успела в смерти одного из них обвинить Украину, сообщает Телеграмм-канал SHOT.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Россияне утверждают, что вроде бы украинские военные атаковали их пограничников. Первый автомобиль якобы был расстрелян из стрелкового оружия и гранатомета.
А на вторую машину – сбросили бомбу. Представители РФ утверждают, что первый автомобиль двигался примерно в 400 метрах от границы с Украиной. Они настаивают, что в результате атаки один человек погиб, еще трое попали в больницу.
Пассажир и водитель другого автомобиля, по словам российской стороны, не пострадали. Бомба якобы повредила только сам автомобиль. Это уже не первая провокация РФ, с помощью которой она стремится переложить ответственность за полномасштабную войну на нашу страну.
Ранее Россия обвинила Украину в обстреле жилых домов и пограничного пункта в Брянской области. Тогда в ФСБ утверждали, что обстрелы вели якобы из минометов с украинской территории. Российская сторона уже несколько раз обвинила Украину в провоцировании ядерного конфликта.
Читать на focus.ua
