
Россия не планирует завершать войну, потери будут колоссальными: "За следующие 4-5 месяцев…"
ссылкой на ГУР, рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк в комментарии РБК-Украина.По словам Черняка, ни на одном из направлений оккупантам не удалось достичь своей цели.«Они понимают, что проиграют, но завершение войны не планируют. Мы рассматриваем возможность того, что они могут одновременно уйти с севера или с востока.
Такие действия врага предусматриваются, и наши войска к этому готовы», – сказал представитель ГУР МО Украины.Черняк уверен, что россияне постараются удержать сухопутный коридор в Крым и захватить всю Донецкую область.Однако оккупантам не удастся форсировать Днепр, чтобы снова захватить Херсон. В украинской разведке также посчитали, сколько тысяч российских оккупантов может погибнуть в ближайшее время."По оценкам военной разведки Украины, за следующие 4-5 месяцев российская армия может потерять еще до 70 тысяч человек", - сказал Черняк.В ГУРе считают, что к таким потерям руководство страны-оккупанта готово.Новое наступление врага также прогнозирует экс-командир полка "Азов".Максим Жорин убежден, что на такой шаг Кремль отважится, насытив свою армию новомобилизованными.По его словам, оккупанты выберут одно из направлений, которым будет наступать: либо Харьковская, либо Киевская область, либо даже западные регионы.Между тем, стало известно, что в России готовят новую волну могилизации.В Краснодаре одна из местных типографий получила заказ на 5 тысяч повесток.Фото бланков распространили российские паблики.
Читать на politeka.net

