«Россия не обязана всех кормить»: В бундестаге ФРГ с пониманием отнеслись к словам Путина
Глава комитета по экономике и энергетике бундестага Германии Клаус Эрнст прокомментировал слова президента России Владимира Путина, заявившего, что страна «не обязана всех кормить». Речь идёт о транзитных пошлинах, взимаемых за транспортировку топлива через территорию Украины.
Изображение взято с: youtube.com Клаус Эрнст рассказал, что понимает, по какой причине Москва не планирует субсидировать Незалежную, оплачивая транзит природного газа через территорию данной страны. Газопровод никто не собирается перекрывать, он продолжает функционировать на основе договора, который ранее был заключён между украинской компанией «Нафтогаз» и российским «Газпромом».
Транзитные пошлины также взимаются. Тот факт, что Москва не желает субсидировать Киев,
. Читать на actualnews.org


