
Россия назвала "соучастников" Киева на Донбассе
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обвинил Германию и Францию в соучастии в "преступлениях" на Донбассе. Об этом он сказал на проходящем по российской инициативе заседании Совета Безопасности в связи с шестой годовщиной подписания минских соглашений, сообщает ТАСС в четверг, 11 февраля.
Он напомнил, что в декабре 2020 года представители Берлина и Парижа уклонились от участия в неформальной встрече Совбеза ООН с участием сепаратистов "ДНР" и "ЛНР".
"Те, кто поддерживают лишь одну сторону внутриукраинского конфликта и потакают вопреки фактам ее болезненным фантазиям о "российской агрессии", не могут называть себя посредниками. Вы, господа, скорее, соучастники творимых Киевом преступлений против населения Донбасса", –
Читать на news.bigmir.net


