
В Киеве назвали США ключевым игроком в разрешении конфликта в Донбассе
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Соединенные Штаты могут и должны сыграть одну из ключевых ролей в урегулировании конфликта в Донбассе, заявил в интервью телеканалу "Украина" глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.
Это он объяснил тем, что США — стратегический партнер Киева. Также в ходе интервью Ермак заявил, что Минские договоренности практически невозможно выполнить в той редакции, в которой их подписали.
О заинтересованности Киева в присоединении к переговорам США и Польши ранее высказывался вице-премьер Украины Алексей Резников. Как отмечал постпред России при ООН Василий Небензя, Украина до конца не выполнила ни одного пункта комплекса мер по выполнению соглашений.
Читать на ria.ru

