Россия наращивает авиацию у востока, в ОРДЛО провалена мобилизация: сводка Генштаба ВСУ
говорится в сводке Генштаба ВСУ.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеОтмечается, что враг продолжает наращивать авиационную группировку вблизи восточной границы Украины, усиливает артиллерийские подразделения, оптимизирует системы управления, разведывательного и медицинского обеспечения.Сохраняется угроза ракетных ударов по всей Украине. Оккупанты систематично бомбят гражданские и военные объекты в Харькове, Донецкой и Запорожской областях.Ситуация по направлениям:– Донецкое и Таврийское. Бои в районах Славянска, Попасной, Курахово, штурмовые действия в Мариуполе.
Без успеха врага. ВС РФ усиливает группировку в районе Северодонецка.На территории ОРДЛО оккупанты пытаются проводить принудительную мобилизацию, в Горловке ежедневно проводят обходы частных и многоквартирных домов. По данным ГШ ВСУ, российское командование поставило задачу мобилизовать 60 000 – 70 000 человек в оккупированных районах Донецкой области, но этот план выполнен лишь на 20%.Также сообщается, что в Донецкой и Луганской областях защитники Украины отбили восемь атак врага, уничтожили танк, артиллерийскую систему, четыре единицы бронированной и шесть автомобильной техники– Слобожанское.
Враг проводит разведку направлений возможного наступления, наращивает систему разведку, управления и медобеспечение. Частично блокирует Харьков и обстреливает города из артиллерии;– Южнобугское. Боевые действия в районе Александровки.
Враг пытается возобновить наступление, чтобы вернуть утерянные позиции в районе Осокоровки;– Северское. Враг проводит перегруппировку, восстанавливает боеспособность, сосредотачивает силы в Белгородской и Воронежской области. ВС РФ пытается усилить контроль границы.– Волынское и Полесское.
Читать на liga.net


