Рашисты продолжают атаки на востоке и юге: вечерняя сводка Генштаба ВСУ
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины обнародовал вечернюю сводку 25 апреля относительно российского вторжения в Украину, которое длится уже шестьдесят один день. Оккупанты продолжают атаковать восточные и южные области страны.
Об этом сообщается в соцсети Facebook.
Отмечается, что в Восточной операционной зоне российские захватчики продолжают совершать наступательные действия для разгрома группировки Объединенных сил. По-прежнему планируют установить полный контроль над территорией Донецкой и Луганской областей и сухопутным путем с оккупированным Крымом.
В дальнейшем наносят ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры, привлекая стратегические бомбардировщики, корабли и подводные лодки. Хотят разрушить пути поставки военно-технической помощи от государств-партнеров, нанося удары по железнодорожным узлам.
Также враг наращивает систему противовоздушной обороны дальнего действия за счет перемещения с территории РФ дополнительных зенитных ракетных комплексов, стремится создать запасы боеприпасов, материально-технических средств и специальной инженерной техники.
Ищут пути восполнения потерь личного состава в подразделениях в войне в Украине.
Волынское, Полесское и Северское направленияСущественных изменений в обстановке не произошло. Признаков формирования противником наступательных группировок не выявлено.
Слобожанское направлениеТам идет дальнейшая частичная блокировка Харькова, разрушение его инфраструктуры, поражение позиций защитников Харьковщины с применением авиации и артиллерии.
В районе города Изюм враг пытался улучшить тактическое положение на направлениях Андреевка – Заводы и Дибровно – Курулька. Проводит мероприятия по логистическому обеспечению группировки
Читать на apostrophe.ua



