
Россия направила ноту протеста в Госдеп после нападения на журналистов в США
Российское посольство в Соединенных Штатах направило в Госдеп ноту протеста в связи с нападением на журналистов "Первого канала" в Портленде. Об этом сообщил посол РФ в США Анатолий Антонов.
Нападение на российских журналистов произошло при освещении протестов в Портленде. Представители СМИ снимали репортаж о беспорядках в Соединенных Штатах, где граждане осаждали местный суд. В помещении разместились федеральные правоохранительные органы, введенные в регион, несмотря на негативное отношение местных властей. Оба подвергшихся нападению журналиста были с бейджами, подтверждающими их статус.
Посол РФ Анатолий Антонов рассказал, что по данному инциденту диппредставительство направило в Госдеп ноту протеста. Россия потребовала тщательно
Читать на nation-news.ru

