Россия направила в Госдеп ноту протеста из-за нападения на журналистов Первого канала
Вашингтон, 22 июля. Россия возмущена нападением американских полицейских в Портленде на журналистов Первого канала. Посольство РФ в связи с инцидентом направило ноту протеста в адрес Госдепартамента США, сообщил посол Анатолий Антонов.
Дипломат подчеркнул, что Россия требует провести тщательное расследование этого вопиющего факта. Полицейских не смутило, что журналисты выполняли свои профессиональные обязанности.
«Работники прессы громко и ясно себя идентифицировали, предъявляли документы, пресс-карты и не оказывали никакого сопротивления», — отметил посол.
Антонов отметил, что по количеству насилия в отношении работников СМИ в нынешнем году Америка будет в первых рядах, говорится в публикации дипмиссии на странице в Facebook.
Напомним, что
Читать на riafan.ru


