
Россия начнет выпускать до 15 млн доз вакцины "Спутник V" ежемесячно
О деталях рассказали в Минпромторге
Уже весной объемы производства отечественной вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» могут вырасти до 15 миллионов доз в месяц, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.
«Мы ставим перед собой задачу такую по производству: 800 тысяч доз в ноябре, на 1,5 миллиона планируем выйти в декабре, 3-3,5 миллиона — январь, и дальше этот масштаб увеличится кратно. То есть мы будем в состоянии производить 15 миллионов в месяц весной следующего года», — рассказал руководитель ведомства.
Мантуров добавил, что на сегодняшний день основной задачей фармкомпаний остается масштабирование объемов производства с 50-килограммовых реакторов на тысячные. До тех пор нельзя с уверенностью говорить о количестве
Читать на tvc.ru

