Россия начала выводить войска из Херсона: ISW проанализировал планы оккупантов
Для вывода войск из западного Херсона нужно, чтобы оставшийся российский отряд удерживал оборону от украинской атаки, прикрывая другие российские силы по мере их отступления. Такой отряд должен быть хорошо обучен, профессионален и готов умереть за своих собратьев, чтобы эффективно выполнить эту обязанность. Но вряд ли Россия пойдет на такой шаг.
К теме Оккупанты запланировали подрыв Каховской ГЭС еще в апреле, сейчас минируют шлюзы, – ГУР Эксперты из Института изучения войны сообщили, что все свидетельствует о том, что отступление российских войск с Херсонщины началось. Пока оккупанты активно перебрасывают боеприпасы, военную технику и некоторые неустановленные подразделения с западного берега Днепра на восточный с помощью паромов. Для удержания фронта российские силы направили 2 тысячи мобилизованных мужчин и продолжают обстреливать украинские позиции, вероятно, пытаясь прикрыть уход своих сил.
Кроме того, российская оккупационная администрация готовит эвакуацию привезенных из России специалистов, украинских коллаборантов и банковской системы Херсона. Известно, что гауляйтерская "администрация" в Бериславе и "гуманитарные объекты" в Херсоне прекратили свою деятельность. Как уже отмечалось выше, для эффективного вывода войск нужно, чтобы отступление остался прикрывать один из самых профессиональных отрядов, который будет обороняться максимально эффективно и при этом ценой своей жизни.
Читать на 24tv.ua


