Россия начала эвакуировать из Украины всех дипломатов (видео)
МИД РФ объяснило такой шаг "нападениями на российских дипломатов" и "активным раскручиванием маховика русофобии" в Украине. Министерство иностранных дел России приступило к эвакуации сотрудников всех дипломатических представительств в Украине. Об этом пишет российское агентство ТАСС со ссылкой на комментарий посольства РФ в Киеве.
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Политика" в Facebook "Эвакуация персонала уже началась", — отметили дипломаты. Сколько всего человек вывезут, в посольстве не уточнили.
На одном из видео в соцсетях видно, как сотрудники посольства РФ грузят чемоданы в машины. К эвакуации дипперсонала подключили микроавтобус, он выехал из посольства. В МИД РФ отметили, что дипмиссии в Украине с 2014 года "подвергалась нападениям и провокациям, а дипломаты становились объектами агрессивных действий".
Министерство считает, что в Украине "все активнее раскручивается маховик русофобии". О начале эвакуации дипломатов РФ из Украины стало известно еще 12 февраля этого года. Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила это "возможными провокациями Киева или третьих стран".
Читать на focus.ua



