Россия и Саудовская Аравия обсудили будущую встречу ОПЕК+
Глава Минэнерго Александр Новак в четверг, 6 июня провел встречу с коллегой из Саудовской Аравии Халедом аль-Фалехом в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Как сообщил российский министр журналистам, никаких решений относительно судьбы сделки ОПЕК+ пока не принято. Кроме того, он заметил, что на встрече обсуждалась предстоящая правкомиссия с Саудовской Аравией.
«Обсудили ситуацию на рынке, что мы будем дальше кооперироваться на рынке нефти. Это самое главное. Все решения, которые могут быть приняты, будут приниматься в июле», — цитирует Новака ТАСС.
19 мая министерство энергетики России заявило, что допускает возникновение дефицита нефти на мировом рынке летом...
Читать на iz.ru


