Россия и Норвегия обсудят вопросы ядерной безопасности
Заседание норвежско-российской комиссии по ядерной безопасности состоится 20 июня в норвежском городе Трумсе. Об этом сообщили в МИД Норвегии.
Статс-секретарь министерства Аудун Хальворсен заявил, что Осло отдает большой приоритет ядерной безопасности в сотрудничестве с Россией.
«Это сотрудничество в течение 20 лет способствовало выстраиванию доверия и безопасности», — добавил он.
Ожидается, что Хальворсен возглавит норвежскую делегацию, когда российскую сторону будет представлять директор по государственной политике в области радиоактивных отходов (РАО), отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) и вывода из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов (ВЭ ЯРОО) «Росатома» Олег Крюков.
Стороны обсу...
Читать на polit.info


