Норвегия объяснила сообщение о взрыве на российском подводном аппарате
Директор Департамента ядерной безопасности и защиты окружающей среды Норвегии Пер Странд объяснил сообщения СМИ относительно комментариев Осло по инциденту с российскими подводниками, сообщает РБК.
Норвежские власти подчеркивают, что СМИ неверно процитировали Странда и исказили его слова.
«Я отсылал к информации в российских СМИ, а не к информации, предоставленной российским Минобороны. В настоящий момент у нас нет информации по инциденту. Мы не получали официального подтверждения от российских властей, что инцидент произошел на борту атомной подлодки», — говорится в заявлении Пера Странда.
Напомним, 14 подводников погибли при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате военно-морской базе в Североморске. Моряки отравились продуктами горения.
источник polit.ru
Читать на polit.ru


