Россия и Китай разрабатывают спутники-истребители
Россия и Китай разрабатывают продвинутые системы оружия для космоса, в том числе лазеры и спутники-истребители, заявил начальник штаба Космических сил США генерал Джон Реймонд.По его словам, на протяжении 30 лет Америка могла считать гарантированным доступ и свободу маневра в космосе. Однако это уже не так.
КНР и РФ наращивают свой космический потенциал и строят конкретные системы, сделанные для противостояния США.Разработки включают глушение американской группировки спутников GPS и спутников связи, системы направленной энергии для «ослепления», а также уничтожения других спутников.Реймонд добавил, что с помощью ассигнований, выделенных конгрессом, военные США смогут «опережать угрозу» со стороны России и Китая. Фото: из открытых источников
. Читать на runews24.ru