
Россия должна свести использование доллара к минимуму, считают в МИДе
Необходимо введение новых мер, направленных на изоляцию России от финансовой системы США. Как передает РИА Новости, об этом заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил в беседе с агентством Bloomberg.
Дипломат подчеркнул, что РФ нужно сократить зависимость от доллара в любых операциях, не став конкретизировать реальные меры. Он напомнил, что МИД не отвечает за экономическую политику.
Рябков отметил, что подобные меры, в том числе, связаны с намерениями администрации нового американского президента Джозефа Байдена расширить антироссийские санкции. Он напомнил, что за последние несколько лет экономические ограничения со стороны США коснулись российских банков, государственных корпораций, нефтегазового сектора, высших
. Читать на vesti.ru