

Россия что-то задумала. Два варианта развития событий под Токмаком после контратак противника
Военный эксперт Константин Машовец фиксирует несколько попыток контратак со стороны россиян на направлении Токмака. По его мнению, скорее всего, это не попытки продвижения, а желание сковать наступающие ВСУ. На Токмакском направлении командование противника продолжает свои попытки атаковать "во фланг" ударную группировку украинских войск.
И я понимаю, почему, ведь совершенно очевидно, что если оно попытается остановить эти атаки — "неприятности" в полосе обороны его 42-й мотострелковой дивизии (МСД) имеют все шансы снова возобновиться. Поэтому подразделения 7-й десантно-штурмовой дивизии противника (ДШД), а именно ее 108-го и 247-го десантно-штурмовых полков (ДШП), упорно пытаются пробиться в северо-западном направлении (это в сторону Малой Токмачки) — пока безрезультатно. Так же, на противоположном фланге 104-й ДШП 76-й ДШД противника пару суток назад совершил несколько попыток "сузить" по фронту вклинивание передовых подразделений ВСУ в первую позицию своего главного рубежа обороны в районе Новопрокоповки.
С тем же самым результатом. Одновременно с этим, подразделения 70-го мотострелкового полка (МСП) противника, поддерживаемые 1429-м мсп ТрВ, пробовали пробиться к юго-западной окраине Работино. Здесь противник стремится оттеснить наши передовые подразделения по крайней мере от северной окраины села Новопрокоповка.
Читать на focus.ua

