
Россия будет добиваться достижения углеродной нейтральности не позднее 2060 г. - Путин
Россия будет добиваться достижения углеродной нейтральности не позднее 2060 года, заявил в среду глава государства Владимир Путин в ходе пленарного заседания Российской энергетической недели.
«Россия на практике будет добиваться углеродной нейтральности своей экономики. И мы ставим здесь конкретный ориентир - не позднее 2060 года», - сказал президент.
На прошлой неделе представитель Минэкономразвития сообщил журналистам, что министерство сняло с обсуждения в рамках подготовки низкоуглеродного развития до 2050 г. вопрос достижения РФ углеродной нейтральности.
6 октября газета «Коммерсант» сообщила со ссылкой на документ, разосланный на согласование в Минэнерго, Минпромторг и Минприроды, что новый вариант стратегии низкоуглеродного развития
Читать на finanz.ru

