«Россети» восстановили электричество в 80% населенных пунктов Псковской области
В течение 24 часов энергетикам удалось вернуть электричество в 812 поселений региона. В работах участвовали 128 мобильных подразделений, в которые входят свыше 600 человек.
Отмечается, что в районы, больше всего пострадавшие из-за неблагоприятных погодных условий, направили 18 дополнительных бригад. Ранее «Россети Северо-Запад» закончили работы по восстановлению системообразующей сети 35-110 кВ.
В настоящий момент сотрудники компании круглосуточно работают на распределительных линиях 6-10 кВ. В компании отметили, что сетевики ни на минуту не прекращают работать над восстановлением электроснабжения.
Для ликвидации последствий осадков были задействованы все силы и средства, в том числе 83 дизельных генератора общей мощностью 3,9 МВт. Ранее в
. Читать на newizv.ru