Росприроднадзор выявил нарушения в Воронежской области при выдаче разрешений на отстрел лисиц
Росприроднадзор провел проверку по факту обращения воронежских охотников, которые заявили, что разрешения на отстрел лисиц в регионе выдаются с нарушениями. Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора обнародовало результаты проверки регионального департамента природных ресурсов.
Оказалось, что чиновники Воронежского департамента приняли решение о регулировании численности лисиц только спустя 9 месяцев после уточнения данных о числе особей, по закону это необходимо сделать по истечении 30 дней.К тому же выяснилось, что разрешения на отстрел зверя выдавались по избирательному принципу. К примеру, один из охотников оплатил госпошлину еще до того, как приказ был опубликован на официальном сайте департамента, еще двое
. Читать на runews24.ru