Росприроднадзор: "Норникель" не предлагал компромисс по иску о разливе ГСМ под Норильском
ЧЕЛЯБИНСК, 29 января. /ТАСС/. Компания "Норникель" не предлагала компромиссного решения по иску о взыскании более 148 млрд рублей штрафа за ущерб окружающей среде при разливе топлива на норильской ТЭЦ-3. Об этом сообщила в пятницу ТАСС глава Росприроднадзора Светлана Радионова во время рабочей поездки в Челябинск.
"Нет, не выходил ["Норникель" с предложением компромисса]", - сказала она.
Радионова отметила, что тоже не видит по иску компромисса. "Ответственность за содеянное придется нести. Я не вижу [для компромисса] повода. <…> И мне кажется, компания в момент нахождения на площадке заявляла совсем другие требования, чем она себя сейчас ведет. Если в прошлом году все считали, что это беспрецедентное событие, то по мере отдаления этого
Читать на tass.ru



