Арбитражный суд взыскал с «Норникеля» 146 млрд рублей за экологическую катастрофу в Норильске
Арбитражный суд Красноярского края постановил взыскать с «Норильского никеля» Владимира Потанина 146 млрд рублей за нанесенный ущерб экологии в результате аварии на ТЭЦ-3 в Норильске в конце мая 2020 года.
Росприроднадзор, которым руководит Светлана Радионова, грозился взыскать с дочернего предприятия «Норникеля» - Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК) 148 млрд рублей за загрязнение почвы и воды нефтепродуктами. Арбитраж удовлетворил иск ведомства к компании Владимира Потанина практически полностью, взыскав с нее 146 млрд 177 млн рублей.
На сайте «Норникеля» после судебного заседания появилось сообщение, кто юристы компании внимательно изучат постановление суда и решат вопрос с его обжалованием. Ранее в компании настаивали на
Читать на og.ru


