
Росприроднадзор не зафиксировал сброса сточных вод в районе борских теплиц
Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия провело обследование территории в районе борского тепличного комплекса. На данный момент следов сброса сточных вод на рельеф местности не зафиксировано. Об этом ИА «В городе N» сообщили в Росприроднадзоре.
Напомним, ранее борчане пожаловались на то, что стоки нового тепличного комплекса загрязняют реку Везломку. По их словам, они стали источником неприятного гнилостного запаха.
В Росприроднадзоре пояснили, что река Везломка является объектом регионального надзора, и необходимые меры должно принимать Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области в рамках имеющихся полномочий. Однако специалисты ведомства выезжали на место 1 декабря и
Читать на vgoroden.ru
