
Роспотребнадзор запретил школьникам питаться домашней едой на учебе
Роспотребнадзор принял новые требования, которые будут регламентировать школьное питание со следующего года и вплоть до 2027-го. Изменений много, это в том числе запрет домашней еды.Школьники больше не смогут приносить ее на учебу и питаться там «домашним».
Исключения все же есть. Разрешат диетическое и лечебное питание.
Но лишь в том случае, если такую еду ребенку назначил врач.Во всех школах кормить учеников теперь должны будут только полезной едой. Это горячие блюда с витаминами, причем соль в пищу можно добавлять лишь йодированную.Запрещено продавать жвачку, газированные напитки, а в вендинговых автоматах будут только сухофрукты и молочная продукция.Под запретом целый перечень блюд.
Читать на runews24.ru


