Роспотребнадзор сообщил о выработке антител у испытавших вакцину «Вектора» добровольцев
У всех девяти добровольцев, которые испытывали вакцину от коронавируса в НИЦ «Вектор», успешно выработались антитела. Об этом «РИА Новости» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора в четверг, 3 сентября.
Ранее, 3 сентября, всех участников испытания вакцины «Вектора» выписали из больницы. Сообщалось, что все они хорошо себя чувствуют и не имеют жалоб.
Второй этап клинического исследования продолжается в строгом соответствии с протоколом исследования.
«Вектор» начал клинический этап испытаний вакцины от коронавирусной инфекции 27 июля. Участниками клинических испытаний вакцины стали 300 добровольцев. Препарат получил название «ЭпиВакКорона».
11 августа вакцину на основе аденовирусного вектора, разработанную Центром имени Н.Ф. Гамалеи,
Читать на iz.ru
